TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Банк России сделает ставку на канадские доллары

Банк России сделает ставку на канадские доллары

Банк России добавит в золотовалютные резервы канадских и австралийских долларов, сообщает сайт Gazeta.ru. На фоне неустойчивости основных валют – доллара и евро – регулятор уже начал инвестировать в канадский доллар и задумывается о покупке австралийского. На сегодняшний день объемы инвестирования в канадский доллар очень маленькие, однако не исключено, что в будущем они будут увеличены.

О вложении в канадский доллар регулятор впервые заявил осенью прошлого года. Тогда Банк России решил диверсифицировать валютную структуру резервов, чтобы сократить риски, связанные с колебаниями американского доллара. В течение 2005-2008 годов большинство центробанков разных стран сокращали свои долларовые резервы в пользу евро. Сегодня, когда судьба евро не определена, финансисты всерьез задумались о других валютах.

Стоит отметить, что экономика Канады и Австралии находится в значительно более здоровой форме, чем США и Евросоюза. К тому же австралийский и канадский доллар – свободно конвертируемые валюты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем