
Осень — время собирать плоды
Лето в этом году выдалось удачное — не было изнуряющего зноя, который погубил бы растения, часто шли дожди, но не очень долгие, а потом выглядывало ласковое солнышко. Теперь самарцы хвастаются огромным урожаем — несколько фотографий читатели выложили в ТГ-канале 63.RU.
Тут же нашлись те, кто не понимает, что делать со всем этим богатством. А ещё через минуту пришли советчики, которые на каждый излишек подскажут классный рецепт.
Пойдёмте смотреть фотообзор, облизываться и читать, что бы такого вкусненького приготовить.

«Груша „самарская десертная“, очень сладкая, поздний сорт!» — написал читатель. Всё это — только часть урожая с одного дерева, добавил он
Оказалось, наш читатель не одинок в своей проблеме — что делать с грушами.
«У нас это с одной ветки! Каждый год, как очумела, груша плодоносит. Сока нагнала, есть уже не могу, смотреть тошно. Начинаю подозревать, что и соседи подкидывают свои груши и яблоки!» — поделилась болью наша подписчица Юлия.

«Половину кабачков собрали», — подписал фото читатель
«Красота! Тёщин язык можно сделать. Консервы остренькие накрутить. Под мясо топчик!» — комментируют кабачковое богатство подписчики ТГ-канала 63.RU.
Рецепт салата «Тёщин язык»
Кабачки (2 шт.) нарежьте тонкими длинными пластинами и обжарьте с двух сторон до румяности. Приготовьте начинку: натрите 2 варёных яйца, добавьте 2 зубчика чеснока, майонез и зелень. Посолите. На каждый кусочек кабачка выложите начинку и сверните рулетом. Украсьте зеленью. Подавайте охлаждёнными.

«Всё своё, родное!» — рассказала Инна

«Тыквы, но не все, ещё столько есть», — парировала Вера

Как вам супер-дыня?

А как вам такое чудо?

У кого-то будет много закруток на зиму
Как заготовить помидоры на зиму
Помидоры вымыть, уложить в стерилизованные банки. Добавить чеснок, укроп, лавровый лист, перец. Залить кипятком на 15 мин, слить. Приготовить маринад: на 1 л воды — 1 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, довести до кипения, влить 1 ст. л. уксуса (9%). Залить банки, закатать, перевернуть, укутать до остывания. Хранить в прохладном месте.

И получится вот такая красота

Ка-а-ак откроем помидорки на Новый год!

Больше закруток богу закруток!
«Это здорово только на фотках смотреть! Помню времена дачной молодости, когда выгружаешь багажник урожая домой, с ужасом думая, что же теперь с этим делать. То же касается вёдер собранных грибов или десятков кило пойманной рыбы», — не одобряет дачников один из читателей.
«Вы на машине ездили, а кто-то на электричке или автобусе тащил всё это. Живу всю жизнь в частном доме, так удобно, собрала и сразу переработала!» — согласилась с ним и немного похвасталась Ирина.
«Тонко нарезать слайсером и подсушить. Получаем чипсы. Под любой напиток с сыром и орешками — очень вкусно!» — советует ещё одна Ирина насчёт груш.
«Ещё медком чуть полить и просто божественно!» — поддерживает её Ольга.

Эта осень — ещё и очень яблочная!
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.


