TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

южн.

754мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Осень На Самарскую область надвигается шторм

На Самарскую область надвигается шторм

Узнайте, на сколько дней задержится ненастье

Достаем куртки потеплее и зонты

Глубокий атлантический циклон, с большой скоростью перемещаясь через центральные районы России, вызовет резкие изменения погодных условий в Самарской области. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— Фронтальные разделы циклона принесут в Самарскую область ненастную и холодную погоду с сильным ветром. Пройдут дожди различной интенсивности, — рассказала синоптик Зарима Аношина.

Дождь начнется в ночь на субботу, 7 октября. Температура воздуха составит 6–11 градусов. Днем она поднимется максимум до 15 градусов. При этом осадки усилятся.

Воскресенье, 8 октября, тоже будет дождливым. При этом порывы ветра будут достигать 15–20 метров в секунду. Ночью столбики термометров будут показывать 2–7 градусов, днем — 8–13 градусов.

— В понедельник, 9 октября, местами не исключен мокрый снег. Температура воздуха в ночные и утренние часы может опускаться до минусовых значений, — добавила синоптик. Причем задержится такая погода минимум до среды.

Но не стоит отчаиваться. Синоптики предполагают, что впоследствии в Самарской области может установиться аномально теплая погода. Посмотрите прогноз на месяц.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем