TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

с-з.

748мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Осень На Самарскую область надвигается метель: публикуем прогноз на начало рабочей недели

На Самарскую область надвигается метель: публикуем прогноз на начало рабочей недели

Спойлер: это далеко не все погодные сюрпризы

Интересно, ожидает ли самарцев традиционный транспортный коллапс в связи с внезапно выпавшим к зиме снегом?

В ночь на понедельник, 14 ноября, а также днем в этот день в 63-м регионе дождь перейдет в мокрый снег, начнется метель. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 8–13 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 15–20 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться в пределах от -1 до +4 °C. На дорогах будет снежная каша и гололедица.

— В ночь на вторник, 15 ноября, в Самарской области северо-западный ветер будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду, местами порывы достигнут 15–18 метров в секунду. Столбики термометров покажут -3... -8 °C. Местами ожидается гололедица. Пройдет небольшой снег. Днем 15 ноября скорость и направление ветра останутся неизменными. Температура воздуха составит 0... -5 °C, — рассказала синоптик Приволжского УГМС Ирина Вытягова.

В ночь на среду, 16 ноября, температура воздуха упадет до -3... -8 °C. Днем 16 ноября «потеплеет» до 0... -5 °C. В эти сутки северо-западный ветер будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду. Ожидается небольшой снег. Местами гололедица.

Посмотрите долгосрочный прогноз на зимние месяцы и узнайте, будем ли мы все лепить в декабре снеговиков или же завязнем в грязи.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем