TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Осень На Самарскую область надвигаются заморозки

На Самарскую область надвигаются заморозки

Публикуем прогноз на начало рабочей недели

Метеорологи рекомендуют одеваться потеплее

Синоптики озвучили прогноз на ближайшие три дня. По данным Приволжского УГМС, в ночь на понедельник, 17 октября, столбики термометров в Самарской области опустятся до 0... +5 °C, а местами — до -3 °C.

— Днем 17 октября осадков не ожидается. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду. Воздух прогреется до 8–13 градусов. В ночь на вторник, 18 октября, в Самарской области пройдет дождь. Температура воздуха опустится — +1... +6 °C. Юго-западный ветер усилится до 6–10 метров в секунду. Днем во вторник ожидается небольшой дождь. Столбики термометров поднимутся до 7–12 градусов, — рассказала синоптик Приволжского УГМС Елена Чегодаева.

В ночь на среду, 19 октября, в регионе также ожидается небольшой дождь. Температура воздуха составит +4... +9 °C. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 6–11 м/с. Днем в среду воздух прогреется до +7... +12 °C, скорость и направление ветра останутся неизменными, также пройдет дождь.

При этом, по прогнозам метеорологов, средняя температура воздуха в октябре будет примерно +6 градусов. Кроме того, есть и предварительный прогноз на зимний сезон. В декабре средняя температура воздуха составит -8,4 градуса. В январе и феврале же этот показатель будет равняться -10,3 градуса.

Но стоит учитывать, что эта информация носит предварительный характер. Более точными специалисты считают краткосрочные прогнозы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем