TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Осень Самарские метеорологи рассказали, когда Волга покроется льдом

Самарские метеорологи рассказали, когда Волга покроется льдом

Зима близко!

Звенящая красота!

Специалисты Приволжского УГМС дали официальный прогноз на установление ледостава в этом году на реках и водохранилищах в бассейне Волги и Урала.

— К 14 октября 2022 года температура воды на Куйбышевском водохранилище понизилась до +10,6... +14,2 ºС, на Саратовском и Волгоградском водохранилищах — до +13,4... +14,3 ºС, что выше нормы и значений прошлого года. С учетом фактических и прогностических гидрометеорологических данных, установление ледостава на Куйбышевском водохранилище прогнозируется в обычные сроки, на Саратовском и Волгоградском водохранилищах — на 3–4 дня позже среднемноголетних дат. Температура воды на малых реках Заволжья к 14 октября понизилась до +8... +11,2 ºС, что выше среднемноголетних значений и значений прошлого года. По расчетам, появление льда на малых реках прогнозируется во второй декаде ноября, устойчивый ледостав — в конце третьей декады ноября — первой декаде декабря этого года, — рассказала начальник отдела гидрологических прогнозов Приволжского УГМС Наталья Голоднюк.

Водоемы в бассейне реки Урал покроются льдом примерно в те же сроки, что и каждый год.

Между тем синоптики опубликовали прогноз погоды на октябрь. Средняя за месяц температура воздуха ожидается +6,1... +8 °C, что на 0,6–0,7 °C выше средних многолетних значений. Количество осадков в октябре предполагается около нормы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем