TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

741мм 58%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Осень Доставайте шапки: в Самарской области похолодает до -2 °C

Доставайте шапки: в Самарской области похолодает до -2 °C

Публикуем прогноз погоды на ближайшие сутки

На почве и в воздухе синоптики ожидают заморозки

В Самарской области объявили оранжевый уровень опасности. Это связано с еще большим похолоданием.

— Ночью 8 сентября 2022 года местами в Самарской области сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0... -2 °C, — сообщили в Приволжском УГМС. Днем 8 сентября ожидается +10... +15 °C, облачно с прояснениями, местами — небольшой дождь.

Разделяют 4 уровня опасности погодных условий: «зеленый» — условия безопасны; «желтый» — условия потенциально опасны (порывы ветра, осадки и т. п.); «оранжевый» — условия представляют реальную опасность (метели, снегопады, грозы, град и т. п.); «красный» — условия являются крайне опасными (чрезвычайная пожарная опасность, сильный ураган, крупный град и т. п.).

МЧС рекомендует гражданам не допускать переохлаждения, одеваться теплее, водителям — быть осторожнее на дорогах. Также следует позаботиться о сельскохозяйственных растениях.

— Нужно укрыть их полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом) или соломой, — пояснили в МЧС.

С 2 сентября 2022 года погоду в Самарской области определяют воздушные массы из Арктики. После изнуряющей августовской жары температура воздуха с +35 °C опустилась до +15 °C в дневные часы. Холод сопровождают дожди. А 6 сентября к ним прибавился град.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем