TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Осень В Самарской области похолодает до -13 градусов

В Самарской области похолодает до -13 градусов

Синоптики сделали прогноз на начало новой недели

Первый снегопад выпал в регионе в начале ноября

В предстоящие две ночи жителям Самарской области стоит приготовиться к температурным рекордам. Об этом сообщили сотрудники Приволжского УГМС.

— В ночь на понедельник, 15 ноября, столбики термометров опустятся до -3... -8 градусов. Местами же похолодает до -13 градусов. Днем же температура воздуха будет колебаться от 0 до -5 градусов, — рассказали синоптики.

А уже в ночь на вторник, 16 ноября, похолодание продолжится. Температура опустится до -8... -13 градусов. Но уже днем потеплеет, и термометры покажут от -1 до -6 градусов.

В среду же, 17 ноября, жителям Самарской области стоит быть готовыми к внезапному потеплению. Если ночью температура воздуха составит от -8 до -13, то днем уже воздух прогреется от -4 до +1 градуса.

При этом, по прогнозам синоптиков, в понедельник и среду стоит ожидать небольшой снег. Все три дня будет дуть сильный ветер от 3 до 10 метров в секунду.

— Поволжье находится под влиянием ложбины обширного атлантического циклона. Ожидаются осадки смешанного характера различной интенсивности и порывистый ветер. В начале недели начнет поступать более холодный воздух. Из-за этого температура упадет на 4–6 градусов. На дорогах же будет гололедица, — пояснила специалист Приволжского УГМС Елена Чегодаева.

Между тем синоптики уже подготовили прогноз на предстоящую зиму. Они рассказали, с какими сюрпризами жители Самарской области могут встретиться в декабре, январе и феврале. Однако информация носит вероятностный характер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем