TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Осень Синоптики рассказали о погодных итогах сентября

Синоптики рассказали о погодных итогах сентября

В регионе было холодно и очень дождливо

Осадки в Самарской области выпадали неравномерно

Прошедший сентябрь в Самарской области местные синоптики охарактеризовали как холодный и дождливый месяц. Значения средних температур воздуха оказались ниже нормы на 1–1,5 градуса и составили +11,2... 11,9 градуса. По-летнему жарко было еще в первой десятидневке: в дневные часы воздух прогревался до 26–31 градуса. Но уже во второй половине сентября заморозки отмечали повсеместно.

— Осадки по территории выпадали неравномерно. Приток воды в Саратовское водохранилище в сентябре составил 78 процентов нормы. В октябре этот показатель снизится больше положенного, — сообщила начальник гидрометеорологического центра Людмила Анурова.

В сентябре зафиксировали сразу несколько опасных природных явлений: чрезвычайную пожарную опасность, заморозки на почве и в воздухе, атмосферную и почвенную засуху, суховей.

Кроме прочего, специалисты дали прогноз и на зиму. По совам синоптиков, она будет аномально снежной. Зима уже наведалась в Сибирь. Скользко было и в Кемеровской области, местами здесь прошли настоящие метели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем