TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

754мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Осень Шаг до зимы: синоптики рассказали о погоде в ноябре в Самарской области

Шаг до зимы: синоптики рассказали о погоде в ноябре в Самарской области

Публикуем подробности

Первые дожди следует ожидать уже в конце недели

Представители Росгидромета сделали прогноз погоды на ноябрь. Они рассказали, чего стоит ожидать жителям Самарской области в последний осенний месяц.

— По ночам средняя температура воздуха не будет опускаться ниже отметки в -5 градусов. Днем же столбики термометра будут колебаться около 0 градусов. Эти значения выше многолетней нормы, — пояснили синоптики.

Предстоящая неделя порадует жителей губернии теплом. Средняя температура воздуха в эти дни составит около +6... +9 градусов. Ночью же столбики термометра опустятся до +1... +3 градусов.

По словам специалистов, в ноябре будет около 10 дней с обильными осадками. И их количество составит около 8 миллиметров. Как считают специалисты Росгидромета, это чуть меньше нормы.

По прогнозам синоптиков, в ночь на пятницу, 6 ноября, в Самарской области следует ожидать дождь. И, как считают специалисты, он будет идти до самого конца недели.

— Ноябрь — переходный месяц от осени к зиме. Для него характерна неустойчивая погода с преобладанием пасмурных дней, частыми осадками, густыми туманами и метелями. В начале ноября среднесуточная температура еще остается положительной, но после первых десяти дней она стремится к нулю, — рассказали представители Приволжского УГМС.

Вместе с тем метеорологи предупреждают, что прогноз на месяц является предварительным. Самыми точными считаются данные на ближайшие 3 дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем