TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

южн.

754мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто «Езжу неделю. Машина отличная»: губернатор Самарской области сменил автомобиль на российский. Но вы такой вряд ли видели

«Езжу неделю. Машина отличная»: губернатор Самарской области сменил автомобиль на российский. Но вы такой вряд ли видели

А ведь ранее эта модель не завелась

Новый автомобиль стал служебным для губернатора

У губернатора Самарской области появился новый автомобиль. Об этом сам Дмитрий Азаров сообщил на своей странице в соцсети.

— Первая Lada Aura на дорогах Самарской области. Езжу неделю, машина отличная, — заявил губернатор.

Смена автомобиля — не прихоть, а необходимость. Еще в прошлом году президент России Владимир Путин потребовал пересадить чиновников на продукцию российского автопрома. Минпромторг составил список «разрешенных» марок автомобилей. В него вошли Lada, УАЗ, «Москвич», Evolute, Haval, Aurus. Некоторые разрешенные для чиновников модели откровенно архаичны: например, УАЗ СГР («буханка») выпускается с 1965 года и скоро будет отмечать 60-летний юбилей. А Lada Niva Legend приближается к полувековому рубежу.

Судя по всему, в «белый список» попала и новая модификация Lada под названием Aura. Ее представили на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) летом 2023 года. Правда, демонстрационный заезд не обошелся без конфуза — глава АВТОВАЗ Максим Соколов предложил сесть за руль главе Сбербанка Герману Грефу, но завести машину не удалось. Исправить ситуацию удалось только с помощью министра финансов Антона Силуанова. После конфуза представители АВТОВАЗ попытались объяснить, почему Aura не завелась.

А что вы думаете о смене автомобилей чиновников на российские?

Хорошая инициатива! Пусть поддерживают наш автопром
Вообще всё равно
К чему это? Пусть все ездят, на чём им удобно
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем