TOLYATTY
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Тольятти

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

10 м/c,

ю-з.

752мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Новая Lada Aura не завелась на ПМЭФ: видео

Новая Lada Aura не завелась на ПМЭФ: видео

За рулем в тот момент был видный бизнесмен

Автомобиль показали на ПМЭФ-2023

Презентация новой модели Lada Aura едва не обернулась крупным скандалом. Об этом сообщили наши коллеги с портала Fontanka.ru. Они же поделились видео инцидента, которое сняли во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Новый автомобиль презентовал глава АВТОВАЗа Максим Соколов. Он предложил сесть за руль главе Сбербанка Герману Грефу. Но завести машину банкиру не удалось. Ему на помощь пришел министр финансов России Антон Силуанов. И только после его вмешательства Lada Aura удалось завести!

— Сломали машину. Что поделать, прототип, — прокомментировали инцидент высокие гости.

Кроме Lada Aura, во время ПМЭФ глава АВТОВАЗа рассказал о планах по запуску новой линейки автомобилей. Они получили название Iskra. Предполагается, что они придут на смену модельному ряду Granta. Однако, по словам Максима Соколова, до 2026–2027 года на заводе будут производить обе линейки отечественных легковушек. После этого с конвейера будут выпускать уже только новые модели.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем