TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто подробности В МВД изменили задания экзамена на водительские права

В МВД изменили задания экзамена на водительские права

В теорию включили вопросы об электросамокатах

С 1 марта в России изменились ПДД, пора менять и экзамены на водительское удостоверение

В МВД изменили задания экзамена на водительские удостоверения и добавили в теоретическую часть вопросы о правилах использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Как сообщили ТАСС в пресс-центре МВД, нововведение действует на экзаменах для получения всех категорий водительских прав.

В частности, на экзамене появятся вопросы о времени действия знаков «Стоянка запрещена по четным/нечетным числам месяца», о новой световой секции в виде силуэта пешехода и стрелки с мигающим сигналом бело-лунного цвета, расположенной под светофором, а также зоны действия знака «Остановка запрещена» в случае использования его совместно с желтой линией горизонтальной дорожной разметки.

Как пояснили в МВД, экзаменационные задания изменили в связи с изменениями в правилах дорожного движения, вступившими в силу 1 марта 2023 года.

В поправках, вступивших в силу с начала весны, прописана максимальная скорость электросамокатов, также тем, кто управляет ими, запретили бездумно выезжать на проезжую часть. Поправки коснулись и других правил дорожного движения. Прочитайте, что теперь будет с новыми знаками и круговым движением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем