TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Разрулили: в Тольятти нашли способ сохранить автодром на КВЦ АВТОВАЗа

Разрулили: в Тольятти нашли способ сохранить автодром на КВЦ АВТОВАЗа

Публикуем подробности

В городе Тольятти пытаются сохранить площадку для проведения всевозможных автомобильных соревнований — автокросса, дрифта, ледовых гонок

В Тольятти нашли решение — как сохранить клуб автогонок, организованный на автодроме КВЦ АВТОВАЗа. Депутаты сообщили, что клубу предложили удобную форму оплаты, а общение с арендодателем перевели в плоскость мирового соглашения — судебные иски, которые подавали по спорному вопросу, вероятно, будут отозваны.

— Сейчас мы рассматриваем вариант погашения долга в рассрочку. А на будущее депутаты предложили подыскать клубу некоего якорного партнера, способного взять шефство над этой организацией, чтобы впредь не возникало подобных проблем, — сообщили в гордуме.

Тольяттинский автоклуб ТСТК «Лада», расположенный на автодроме КВЦ около АВТОВАЗа, оказался под угрозой закрытия из-за резкой выросшей платы за аренду земли. Сумма выросла сразу в сто раз и даже больше, и цифра росла как снежный ком. Поскольку платить нужно поквартально, уже в октябре арендодатель обратился в суд за взысканием накопившегося долга в размере около 1 млн рублей.

Параллельно власти региона объявили о намерении возродить уличные гонки в жилой зоне автограда. Мы писали, какие улицы Тольятти рассматривают для проведения спортивных мероприятий. В новогодние каникулы — 2023 одна из них прошла в селе Сосновка, и, по отзывам, зрелище было захватывающим.

При этом стоит отметить, что культура автоспорта в регионе развивается еще и не совсем легально, что приводит порой к трагическим событиям.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем