TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто На АВТОВАЗе начались испытания локализованной версии LADA e-Largus

На АВТОВАЗе начались испытания локализованной версии LADA e-Largus

Рассказываем, что это за зверь

На панели приборов e-Largus предусмотрена цифровая комбинация, позволяющая контролировать все системы электромобиля

На АВТОВАЗе сообщили о начале испытаний новой модели LADA E-LARGUS. Это будет целый цикл испытаний автомобиля, который будет собран практически целиком из российских автокомпонентов.

— LADA e-Largus будет выпускаться как в пассажирской версии, так и в версии коммерческого фургона. Эта модель будет наиболее локализованным российским электромобилем. В отличие от всех новых проектов крупноузловой сборки, представленных в России в последние месяцы, доля использования комплектующих от российских поставщиков на момент начала производства составит минимум 50% (или 3600 баллов). Прототипы электромобилей e-Largus в настоящее время начали цикл дорожных и лабораторных испытаний. На пассажирские и коммерческие универсалы устанавливается синхронный электромотор на постоянных магнитах мощностью 110 кВт. Литий-ионные батареи расположены в моторном отсеке и зоне, где ранее располагался бензобак, это понизит центр тяжести для устойчивости электромобиля и сохранит полезный объем салона и багажника (560 л в пятиместном исполнении). На панели приборов e-Largus будет цифровая комбинация, позволяющая контролировать все системы электромобиля, уровень заряда и запас хода, который составит не менее 400 км при одном водителе и 100 кг полезной нагрузки (по методике NEDC). Общая грузоподъемность автомобиля составляет 430 кг. Настройки силового агрегата обеспечивают максимальную скорость в 145 км/час (ограничено электроникой), а также динамичный разгон (менее 10 сек до 100 км/час), — сообщили на автопредприятии.

По словам президента АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов отметил: «LADA e-Largus — это самый локализованный российский электромобиль, который пустят в массовое производство в 2023 году, но не в Тольятти, а в Ижевске. Еще одна площадка, которая появится у завода будет расположена в северной столице. Буквально на днях Тольяттинский автогигант анонсировал начало выпуска автомобилей под своим брендом на площадях в Санкт-Петербурге. На мощностях завода Nissan планируют производить автомобили Lada — сам японский концерн вслед за французской компанией «Рено» покинул Россию.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем