TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

8 м/c,

зап.

739мм 40%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Авто Дороги и транспорт Самаре разрешили уменьшить количество штрафстоянок для эвакуированных машин

Самаре разрешили уменьшить количество штрафстоянок для эвакуированных машин

Правительство опубликовало постановление

Были предложения ограничить эвакуацию машин, но ГИБДД с таким предложением не согласилась

В Самарской области установили требования к количеству штрафстоянок и эвакуаторов для перемещения машин, которые были припаркованы с нарушениями. Постановление подписл председатель регионального правительства Виктор Кудряшов.

По новым требованиям подрядчиков для эвакуации машин будет выбирать Минтранс через аукцион. Организации должны соответствовать нескольким требованиям, в том числе по оснащению.

— В Самаре у подрядчика должно быть не меньше трех штрафстоянок, которые будут обслуживать 10 эвакуаторов. В Тольятти должно быть как минимум 2 площадки для эвакуации авто и 5 спецмашин. В остальных муниципалитетах заказчики оставят по 1 штрафстоянке и 1 эвакуатору. Причем некоторые районы объединили между собой. Срок службы спецтехники не должен превышать семи лет, — следует из документа.

Сейчас в Самаре работает как раз 10 эвакуаторов. Они отвозят машины нарушителей на 6 штрафстоянок. Мы подготовили карту, на которой указали места их расположения.

При этом эвакуация машин подорожала. Тариф за перемещение одного транспортного средства для Самары в 2021 году составит 1968 рублей, для Тольятти и других населенных пунктов региона — 1802 рубля.

Хранение эвакуированных машин на штрафстоянках тоже будет обходиться дороже. В первые 5 часов сумма составит от 6 до 24 рублей за час в зависимости от категории авто. С 6-го часа хранения тариф больше — от 16 до 99 рублей за час. Посмотрите полный список расценок.

Как действовать, когда твою машину эвакуировали, и в каких случаях ее можно будет забрать бесплатно, читайте в нашей инструкции. Она поможет не растеряться в такой ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем