TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто К 2025 году на АВТОВАЗе в Самарской области начнут выпускать новые модели

К 2025 году на АВТОВАЗе в Самарской области начнут выпускать новые модели

Рассказываем, о чем идет речь

АВТОВАЗ функционирует более 50 лет

Тольяттинский автозавод расширяет модельный ряд LADA с помощью четырех новинок. Они должны выйти на рынок к 2025 году. По информации представителей АВТОВАЗа, новое поколение Niva начнут выпускать в 2024 году, а усовершенствованный автомобиль сегмента С-SUV — в 2025 году.

— Завод уже реализует новый продуктовый план. В 2021 году LADA 4x4 получила свое первоначальное название и теперь называется LADA Niva с приставкой Legend. В начале 2021 года LADA начнет продажи новой Niva Travel. Стартовала работа над будущим поколением легендарной Niva. Автомобиль получит две версии — с компактной и удлиненной колесной базой — и будет базироваться на платформе CMF-B, — сообщили в пресс-службе автозавода.

Новая модель будет еще брутальнее предыдущих

Новое поколение Niva назвали на предприятии автомобилем для экстремальных условий: с системой полного привода и высоким клиренсом. Кроме этого в планах, озвученных на АВТОВАЗе, — слияние брендов LADA и Dacia.

— Вместе бренды будут выпускать ежегодно более 1 миллиона автомобилей на базе CMF-B, перейдя с четырех платформ на одну и сократив количество типов кузовов с 18 до 11, — рассказали также на автомобильном заводе.

На АВТОВАЗе выполняют и госконтракты. В августе 2020 года на предприятии ввели рабочие субботы для выполнения госзаказа в объеме 16 тысяч машин Lada.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем