TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Самарской области хотят остановить эвакуацию машин из-за COVID

В Самарской области хотят остановить эвакуацию машин из-за COVID

Поддерживаете?

В Самаре эвакуаторы работают достаточно активно

Интересный законопроект поступил на рассмотрение Самарской губернской думы. Инициатором выступила фракция КПРФ. И предложение коммунистов явно будет по душе многим автомобилистам. Оно касается эвакуации машин.

— Предлагаем оказать поддержку гражданам и приостановить эвакуацию личных автомобилей жителей на специализированные стоянки, — указано в законопроекте.

По словам коммунистов, их инициатива связана с пандемией коронавируса. Принятие законопроекта позволит более эффективно исполнять постановление губернатора по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением COVID-19.

— Так как граждане обязаны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, для жителей Самарской области наиболее безопасным средством передвижения становятся личные машины. С каждым днем число заболевших продолжает расти, на дорогах увеличивается транспортный поток, граждане регулярно посещают медицинские учреждения, аптеки. В отдельных городах Самарской области, по информации из социальных сетей, якобы уже имеют место случаи, когда гражданин, припарковав свой автомобиль возле медицинского учреждения для посещения врача, на выходе из здания обнаруживает его отсутствие и вынужден двигаться к месту специализированной стоянки на общественном транспорте, что при наличии признаков ОРВИ, гриппа ставит под угрозу здоровье окружающих. Аналогичные случаи возможны и во время посещения аптек и иных специализированных учреждений. Учитывая сложное материальное положение граждан в условиях пандемии, оплата услуг эвакуации и хранения машин на специализированных стоянках для многих становится крайне затруднительной, — пояснили авторы законопроекта.

Каким будет отзыв властей на это предложение, скоро станет известно. Законопроект будут обсуждать на комитетах губернской думы, в том числе с участием чиновников.

А вы подерживаете предложение о приостановке эвакуации машин?

Да
Нет

А пока департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области планирует увеличить тарифы на эвакуацию машин. Подорожает и хранение авто на штрафстоянках. Мы публиковали новые расценки. Сейчас проект приказа ведомства проходит согласование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем