TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Всё о коронавирусе В ГИБДД рассказали, куда можно ездить с просроченными правами

В ГИБДД рассказали, куда можно ездить с просроченными правами

Правда, норма действует только до 15 июля 2020 года

Правда, чтобы выехать из дома и нарушить режим самоизоляции, нужны очень веские причины

Самарская ГИБДД разъяснила водителям информацию о том, как можно пользоваться правами с истекшим сроком в условиях самоизоляции.

— Водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, сохраняют свою действительность до их замены в порядке, который будет определен ведомственным нормативно-правовым актом. Автомобилисты могут отложить продление водительских удостоверений. На этот период просроченные права считаются действительными на всей территории России. Водителей к административной ответственности привлекать не будут, — пояснили представители городской ГИБДД.

Также они уточнили, что продление срока действия водительских удостоверений не подразумевает прекращение предоставления государственной услуги по их выдаче и замене. Поэтому если в период самоизоляции автомобилист решит поменять права, то ему их заменят в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД,

Прим этом обменять водительские удостоверения и зарегистрировать автомобиль сейчас можно только по предварительной записи через портал госуслуг.

С 1 апреля сотрудники ГАИ останавливают водителей, чтобы выяснить у них цели поездки. Если она не обоснована необходимостью, то гражданину рекомендуют вернуться домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем