TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Самым дешевым авто в России станет индийский Qute

Самым дешевым авто в России станет индийский Qute

Осенью 2016 года в России начнутся продажи автомобиля, который носит титул самого дешевого в мире. Модель Qute делает индийская компания Bajaj Auto, и стоимость в Индии начинает от 2 тысяч долларов США, однако в России из-за ввозных пошлин она составит порядка 300 тысяч рублей.

Строго говоря, Qute относится к классу квадроциклов, имеет заднее расположение мотора, который развивает 20 л. с. Максимальная скорость автомобиля менее 90 км/час, поэтому ареал его обитания – города.

Длина Qute едва превышает 2,7 метра, то есть практически идентична современному Smart ForTwo, который стоит в России от 886 тысяч рублей.

Если Bajaj сдержит обещание насчет цены, а Qute будет классифицирован в России, как автомобиль, он станет самой дешевой моделью. В то же время с учетом его более чем скромных возможностей даже низкая цена вряд ли обеспечит высокий спрос. Для сравнения, базовая Lada Granta стоит от 384 тысяч рублей без учета скидок, но при этом гораздо больше похожа на полноценный автомобиль в традиционном понимании этого слова.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем