TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Николай Фоменко попал на 64 млн рублей за проект «фантомного» суперкара

Николай Фоменко попал на 64 млн рублей за проект «фантомного» суперкара

Тверской суд Москвы обязал российского шоу-мена выплатить 64 млн 648 тысяч рублей в пользу банка «ФК Открытие», который выступил кредитором проекта по выпуску первого российского суперкара Marussia. Об этом пишет РИА «Новости».

Проект был инициирован Николаем Фоменко в 2007 году, а в 2011 году он взял кредит в 60 млн рублей на развитие. Поручителем выступил Антон Колесников.

После этого проект Marussia тихо угас, несмотря на презентацию трех вариантов суперкара Marussia (один – внедорожный) и длительный флирт с «Формулой 1». От управления командой Marussia F1 Николай Фоменко был отстранен достаточно быстро, а сейчас команда выступает под именем Manor. Основной бизнес по выпуску суперкаров также обанкротился на ранней стадии.

Долг не был возвращен, и кредитор обратился в суд. Николай Фоменко отрицает получение денег, утверждая, что подписи на документах поддельные, однако почерковедческая экспертиза признала подлинность подписей, поэтому суд постановил выплатить долг кредитору в 64 млн рублей.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем