TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Тольяттинцы погибли на встречке подо Ржевом

Тольяттинцы погибли на встречке подо Ржевом

Сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах страшной трагедии, унесшей жизни трех людей: братьев из Тольятти и директора ржевской гимназии. По версии полицейских, «семерка», на которой ехали люди, вылетела на встречку после того, как ее подрезал внедорожник, после чего лоб в лоб столкнулась с фурой «Магнит».

В распоряжении 63.ru оказалось видео с места аварии.

От просмотра этих фото становится не по себе. То, что осталось от вазовской «семерки» после встречи с грузовиком на трассе под Тверью, можно назвать просто грудой металла. И в ней были заживо похоронены три человека. Двое из них – жители Тольятти, братья Буслаевы, которые поехали в Ржев (Тверская область) в гости к родителям.

1 из 2

«27 января, примерно в 15:40, на 101 км автодороги Тверь–Ржев 52-летний водитель автомобиля LADA-21074 по неустановленной причине совершил выезд на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, где произошло столкновение с приближавшимся со встречного направления автопоездом в составе грузового фургона MAN с прицепом под управлением 39-летнего водителя. После столкновения вышеуказанные транспортные средства съехали в кювет, расположенный справа по ходу движения грузового фургона MAN», – так описывается ДТП в официальной сводке ГИБДД МВД по Тверской области. Также к ликвидации последствий аварии привлекали сотрудников регионального МЧС.

Корреспондент 63.ru обратился за комментариями в пресс-службу местной Госавтоинспекции. Собеседник издания пояснил, что сейчас по факту происшествия возбуждено уголовное дело. «По свидетельствам очевидцев, причиной выезда «семерки» на полосу встречного движения стал тот факт, что ее подрезал некий внедорожник, – пояснили 63.ru. – Сейчас все материалы переданы следствию, идет разбирательство. Водитель автопоезда, в который врезалась «семерка», не пострадал».

Трагичности ситуации добавляет тот факт, что у одного из погибших тольяттинцев остались трое детей: ученики шестого, второго класса школы и младший ребенок, который посещает детский сад.

Отметим, что вылеты автомобилей на полосу встречного движения – одна из самых частых причин трагических ДТП. Факторы, способствующие этому: плохие погодные условия, повреждения на проезжей части, невнимательность водителей, потеря контроля над управлением транспортным средством ввиду превышения скорости или других нарушений ПДД.

Так, например, трагичная ситуация на встречке произошла под Самарой в октябре минувшего года. Тогда 25-летняя девушка за рулем «Лады-Приоры» ехала со стороны Оренбургской области в направлении Самары. Выехав на встречку, она лоб в лоб столкнулась с грузовиком КАМАЗ-4311. После удара большегруз перевернулся, а вазовская легковушка «улетела» в кювет. Водитель «Приоры» получила тяжелейшие травмы и умерла в больнице.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС по Тверской области и официальной группы УГИБДД МВД РФ по Тверской области, видео ТК «Независимая студия «РиТ», монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем