TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Скорость движения рядом со школами предложили значительно снизить

Скорость движения рядом со школами предложили значительно снизить

В скором времени вблизи детских садов, а также школ, поликлиник и больниц скорость движения могут ограничить до 40 километров в час. С соответствующей просьбой к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву обратился первый заместитель председателя комиссии ОП по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Чугунов.

В сообщении была приведена статистика ГИБДД, согласно которой с января по конец июля 2014 года на российских дорогах произошло более 11 тысяч аварий с участием детей, в которых 421 человек погиб, а 11 788 получили ранения.

«Вызывает обеспокоенность тот факт, что, согласно этой статистике, каждая авария с участием детей заканчивается травмами, а каждая 25-я – смертью. На мой взгляд, в большинстве случаев это связано с невнимательностью водителей, особенно на участках дорог вблизи детских учреждений», – пояснил Чугунов.

Также Чугунов предложил воспользоваться опытом Америки, где, увидев знак «Дети», водитель должен сбросить скорость до 40 километров в час. Кроме того, на этом участке он обязан пропускать детей независимо от места их перехода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем