TOLYATTY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тольятти

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

752мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Самые необычные ДТП в Самарской области

Самые необычные ДТП в Самарской области

Конец минувшей недели и начало этой ознаменовались целым рядом необычных ДТП в Самарской области. Auto63.ru приводит топ-4 самых необычных аварий за последние семь дней.

«Хенде» против поезда. Победил танк

В минувшую субботу на станции «Красный кряжок» в Куйбышевском районе Самары «Хенде» проломил ограждение и вылетел на полотно железной дороги. Там он столкнулся с поездом. Как рассказали в службе корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги, в 12 часов дня 15 июня машинист поезда «Екатеринбург–Симферополь» увидел на путях легковой автомобиль. Чтобы избежать столкновения, пришлось применить экстренное торможение. К счастью, скорость поезда была невысока – всего пять километров в час. «В результате ДТП не пострадали ни пути, ни локомотив. Со слов водителя, он ехал вдоль железнодорожной линии, не справился с управлением и вылетел на рельсы. К счастью, машину удалось оперативно убрать с линии, задержка в движении этого поезда составила всего 12 минут. Других сбоев в расписании в связи с инцидентом не зафиксировано», – заявили в пресс-службе КбшЖД. «Очень хочется в очередной раз призвать водителей автомобилей к осторожности и соблюдению Правил дорожного движения около железнодорожных путей. Водителю этой машины очень повезло, что поезд ехал медленно и машинист успел затормозить. В противном случае, последствия были бы гораздо более печальные», – отмечают железнодорожники.

По словам очевидцев, у водителя были признаки алкогольного опьянения. Любопытно, что попавший в железнодорожную колею автомобиль удалось вытащить только... танком, принадлежащим одной из близлежащих военных частей. Загадкой остается только то, как именно автомобиль попал на территорию части. Получить комментарий представителей военного ведомства редактору Auto63.ru не удалось.

Видео с места аварии можно просмотреть здесь.

«Богдан» протаранил машину полиции

Еще на одном видео, появившемся на хостинге YouTube, видны последствия ДТП с участием машины полиции. Как рассказал Auto63.ru начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Владимир Бочаров, в 01:45 понедельника водитель автомобиля «Богдан 2110» ехал по проспекту Масленникова в сторону Московского шоссе. Напротив магазина «Остап» он, несмотря на то, что на этом участке есть двойная сплошная разметка, начал поворачивать налево во двор. В этот момент по Масленникова в сторону Ново-Садовой прямо ехала «четырнадцатая» городского полка ГИБДД. Водитель «Богдана» врезался в патрульную машину, так что ее развернуло поперек дороги. По словам Владимира Бочарова, не обошлось без травм. «Инспектор ДПС городского полка получил перелом левой пяточной кости и в настоящий момент он госпитализирован в больницу имени Пирогова. Водитель «Богдана» не пострадал», – рассказал Владимир Бочаров. По его словам, жизни инспектора ничего не угрожает.

Угнал машину у отца и протаранил маршрутку

Авария, которая привлекла внимание не только дорожной, но и криминальной полиции, произошла 17 июня в Сызрани. Вечером понедельника семнадцатилетний студент, который, естественно, не имел, да и не мог иметь водительских прав, угнал у родного отца «Ладу Гранту», чтобы покатать сестру. На улице Суворова парень превысил скорость и его машину выбросило на встречную полосу, где она столкнулась с маршрутной «Газелью». В момент аварии в микроавтобусе находились восемь пассажиров. Кроме самого водителя и его сестры, в ДТП пострадали две несовершеннолетние пассажирки маршрутки. Во время столкновения они вылетели из сидений и ударились головой. Врачи констатировали у них ушибы лица. После оказания первой помощи девочек отпустили домой. У водителя «Гранты» и его сестры травмы посерьезнее. Парень отделался сотрясением мозга. А его четырнадцатилетняя родственница получила еще и перелом челюсти. С этими диагнозами они госпитализированы в центральную больницу Сызрани. По данным ГУ МВД по Самарской области, молодой человек во время управления «Грантой» был трезв.

ДТП на пять миллионов

Два автомобиля, общей стоимостью пять миллионов рублей, разбились в понедельник, 17 июня, на Барбошиной поляне в Самаре. Как рассказывает очевидец происшествия, блогер sokolovskaya, около полудня водитель красного Nissan GT-R с транзитными номерами ехал по проспекту Кирова в сторону Ново-Садовой. В районе троллейбусного кольца на проспекте Кирова водитель спортивной машины выехал на встречную полосу. Очевидцы заявляют, что Nissan хотел объехать пробку по встречке» в то время как в сводке ГИБДД сообщается, что водитель спорткара планировал развернуться через двойную сплошную. В любом случае, маневр не удался. Автомобиль врезался в Lexus RX, который ехал по проспекту Кирова в сторону Московского шоссе. От удара у вседорожника сломалась шаровая опора и отвалилось переднее левое колесо. Кроме того, водитель «Лексуса» получил ушиб мягких тканей головы.

Видео с места аварии можно посмотреть здесь.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения.

Фото: Фото с сайта М.infocar.ua, видео с сайта Youtube.com пользователя Виктора Викторова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем