TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

749мм 64%
Подробнее
USD 73,47
EUR 85,56
Авто Таксистов будут штрафовать на 100 тысяч рублей за отсутствие детских кресел

Таксистов будут штрафовать на 100 тысяч рублей за отсутствие детских кресел

Депутаты партии ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который предусматривает введение штрафа для служб такси за отсутствие детских кресел. Представители Либерально-демократической партии России предлагают штрафовать таксистов на 100 тысяч рублей, если у них в автомобиле отсутствует детское кресло.

Также слуги народа хотят ввести лишение прав (на полтора года), если водитель посадит в автомобиль малолетнего пассажира без специального удерживающего устройства.

«Многие перевозчики за пять лет с момента вступления в силу соответствующего требования ПДД так и не приобрели для своих легковых такси подобные удерживающие устройства. В таком случае служба заказа легкового такси, или водитель должны отказаться от заключения договора фрахтования. Статистика свидетельствует об обратном: в погоне за прибылью недобросовестные фрахтовщики игнорируют требования ПДД», – заявил РИА «Новости» автор законопроекта депутат ЛДПР Михаил Дегтярев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем