Авто Автолюбители и пешеходы будут учить ПДД по СМС

Автолюбители и пешеходы будут учить ПДД по СМС

Столичные власти совместно с мобильными операторами приняли решение организовать СМС-рассылку с правилами дорожного движения. По словам организаторов, нововведение рассчитано на молодых людей. Сообщения, написанные в форме лозунгов, должны популяризировать соблюдение ПДД. Первыми подобные СМС начнут получать жители северного округа Москвы.

«Как водителю, так и пешеходу не помешает лишний раз напомнить об осторожности. Бывают ситуации, когда людей сбивают прямо на светофоре или на пешеходном переходе. Конечно, виноват автомобилист, но и пешеход должен лишний раз взглянуть на дорогу для собственной безопасности», – передает газета «Известия» слова зампрефекта Северного округа Москвы.

Если данное новвоведение покажет положительный результат, то подобный метод популяризации правил дорожного движения появится во многих регионах страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем