TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Взяточники из ГИБДД попытались скрыться, включив сирену и проблесковые маячки

Взяточники из ГИБДД попытались скрыться, включив сирену и проблесковые маячки

В Санкт-Петербурге после долгой погони были пойманы члены экипажа ДПС ГИБДД, подозреваемые в получении взятки. При этом взяточники пытались скрыться от своих коллег, включив сирену и проблесковые маячки, сообщают петербургские СМИ.

За передачей взятки наблюдали сотрудники УСБ. Происходило это около восьми часов вечера 5 июня. А несколькими часами ранее подозреваемые остановили автолюбителя за пересечение двойной сплошной полосы и предложили нарушителю замять дело за 30 тысяч рублей. У него таких денег не оказалось. Тогда он, оставив в залог документы, отправился «добывать» нужную сумму. Но в итоге сообщил о факте вымогательства в правоохранительные органы.

В назначенное время (около 20:00 по местному времени) автолюбитель приехал на встречу с автоинспекторами и сел к ним в служебный автомобиль. В какой-то момент сотрудники ГИБДД поняли, что находятся под наблюдением, и находившийся за рулем инспектор нажал на газ, протаранив машину нарушителя и автомобили службы собственной безопасности, сообщает «Лента.ру». Заявителя взяточники выбросили на улицу, заблаговременно снизив скорость. Мужчина получил ссадину на голове.

Пока сотрудники УСБ оказывали помощь автолюбителю, подозреваемые включили сирену и мигалки и оторвались от погони. О происшествии было проинформировано руководство петербургской полиции, и примерно через час беглецы были задержаны нарядами полиции Московского района. В настоящее время подозреваемых – двух старших лейтенантов – допрашивают следователи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем