TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-з.

740мм 49%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Авто Иномарки не подешевеют

Иномарки не подешевеют

К огромному расстройству многих россиян, иномарки не упадут в цене после вступление России в ВТО. К такому выводу пришли эксперты в данной области после заявления премьер-министра Владимира Путина.

Говоря о защите отечественных производителей после присоединения страны к ВТО, глава правительства заметил, что их конкурентоспособность будет сохранена при помощи определенных инструментов.

«Для тех, кто производит на территории России, – гарантийное письмо, а для тех, кто завозит по импорту, – соответствующие деньги, по сути, равные той разнице, которая получится после снижения таможенной пошлины на ввоз на территорию России импортной автотехники после присоединения к ВТО», – сообщил премьер. Получается, что пошлины останутся, просто будут носить другое название. Но по факту РФ снизит пошлины, как того требуют условия членства в ВТО.

Все это будет сделано для защиты российского рынка от автохлама. По мнению Путина, для этого есть два способа. Первый – повышение ставки транспортного налога для владельцев старых автомобилей. Второй – повышение цен коэффициентами ОСАГО. В последнем случае владеть старым автомобилем, каким бы он ни был, станет не просто невыгодно, а разорительно, сообщает Autonews.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем