TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Авто Ник Хайдфельд уволен из Renault

Ник Хайдфельд уволен из Renault

Ник Хайдфельд уволен из Renault | tolyatty.ruНик Хайдфельд уволен из Renault | tolyatty.ru

Команда Lotus Renault F1 приняла решение отказаться от услуг Ника Хайдфельда, выступавшего в этом сезоне «Формулы-1» вместе с Виталием Петровым. Как сообщает BBC, на предстоящем в эти выходные Гран-при Бельгии место немца в кокпите займет 27-летний Бруно Сенна – племянник Айртона Сенны, выступавший в прошлом году за HRT. Станет ли он постоянным пилотом Renault или же это разовая замена, пока не сообщается.

Спонсоры Сенны заплатят за его выступления несколько миллионов долларов. Таким образом, отстранение Ника Хайдфельда отчасти связано с финансовыми соображениями: в отличие от Петрова и Сенны, немецкий пилот не привлекал в Renault спонсоров.

Ранее руководитель команды Эрик Булье выражал недовольство выступлениями Хайдфельда, отмечая, что Renault ожидала от него более явного проявления лидерских качеств. Косвенным свидетельством готовящейся замены гонщика стало приглашение Бруно Сенны на роль пилота в первой части свободных заездов Гран-при Венгрии.

Напомним, что 34-летний ветеран «Формулы-1» Ник Хайдфельд был выбран Renault в качестве напарника россиянина после страшной зимней аварии, в которой получил тяжелые травмы основной пилот команды Роберт Кубица. В сезоне-2011 Петров, имеющий всего год опыта против десяти у Ника, держится вровень с ним, уступая Хайдфельду всего два очка.

Официального подтверждения увольнения Хайдфельда и приглашения Сенны от команды Renault пока не поступало.

Фото: Фото сайта News.sportbox.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем