TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти
Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

758мм 91%
Подробнее
USD 76,09
EUR 88,70
Авто Более половины произведенных в России авто – иномарки

Более половины произведенных в России авто – иномарки

Более половины произведенных в России авто – иномарки | tolyatty.ruБолее половины произведенных в России авто – иномарки | tolyatty.ru

Впервые за всю историю российского автопрома по итогам 2010 года производство иномарок на территории РФ превысило выпуск отечественных легковых автомобилей. На заводах иностранных производителей в прошлом году было собрано 627,1 тысячи легковых автомобилей, что составило 52% от общего объема выпуска. При этом автомобилей отечественных марок было выпущено 581,3 тысячи штук (48%). Такие данные приводятся в в новом отчете аналитического агентства «Автостат».

Эксперты отмечают, что еще пять лет назад доля иностранных автомобилей в общем объеме производства составляла всего 15%. В наиболее успешном для российского авторынка 2008 году этот показатель составлял 40%, а в прошлом – 47%. «Рост производства иномарок будет происходить и в дальнейшем. По нашим прогнозам, через 3-4 года количество иномарок, произведенных на территории России будет в три раза превышать объем выпуска отечественных автомобилей», – отмечает директор агентства «Автостат» Сергей Целиков.

Фото: Фото с сайта Dailymail.co.uk

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления