TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

752мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто На Hyundai поставят КПП с двумя сцеплениями

На Hyundai поставят КПП с двумя сцеплениями

Компания Hyundai планирует расширить гамму трансмиссий для автомобилей, продающихся на американском рынке, за счет роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями и вариатора собственной разработки. Новые КПП появятся на автомобилях марки уже со следующего года. Об этом сообщает Auto.Lenta.Ru со ссылкой на издание AutoWeek.

«Коробки передач с двумя сцеплениями будут предлагаться уже в базе для одних моделей и в качестве опции для других», – заявил Ян Ун Чхоль, не уточнив, о каких именно автомобилях идет речь. Ранее сообщалось, что преселективную трансмиссию получит компактное купе i40c, которое придет на смену автомобилю Tiburon (известному в Европе под именем Coupe).

Вариатор на данный момент используется компанией Hyundai только для гибридной версии модели Elantra, продающейся в Южной Корее. Однако со следующего года такую коробку начнут устанавливать и на более компактные автомобили.

Применение новых коробок передач, по мнению руководства Hyundai, позволит улучшить топливную экономичность автомобилей, а также добиться к 2025 году снижения расхода топлива в среднем по модельному ряду до 4,7 литра на сто километров пробега.

Фото: Фото с сайта Drivingspirit.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем