TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Авто Пьяных водителей хотят пожизненно лишать прав

Пьяных водителей хотят пожизненно лишать прав

Пьяных водителей хотят пожизненно лишать прав | tolyatty.ruПьяных водителей хотят пожизненно лишать прав | tolyatty.ru

Президент Чечни Рамзан Кадыров предложил дать возможность регионам устанавливать дополнительные меры по наказанию водителей, садящихся за руль в нетрезвом состоянии, сообщает «За рулем».

«Можно было бы ввести норму, предусматривающую пожизненное лишение водительских прав», – подчеркнул Рамзан Кадыров. По его мнению, в федеральном законе было бы целесообразно предусмотреть возможность принятия на региональном уровне дополнительных мер по ужесточению наказания за подобные нарушения с учетом особенностей дорожной ситуации в том или ином регионе.

«Мы в Чечне к решению проблемы пьяных водителей, хотя она здесь стоит менее остро, чем в целом ряде субъектов, подключили всю общественность. С задержанным в нетрезвом состоянии водителем беседуют представители духовенства, родственники, и СМИ систематически освещают эту работу», – отметил Кадыров.

Напомним, что в прошлом году глава МЧС Сергей Шойгу выступил с радикальным предложением по борьбе с пьянством за рулем. Министр предложил устанавливать алкотестеры в школьных автобусах, городских автобусах, и в общественном транспорте.

Фото: Фото с сайта Babble.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем