TOLYATTY
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Тольятти
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

6 м/c,

с-з.

737мм 69%
Подробнее
USD 79,73
EUR 93,56
Авто Tata Nano прошел тест на прочность

Tata Nano прошел тест на прочность

«Народный» автомобиль Tata Nano прошел испытание на прочность по европейским стандартам. Краш-тест индийского хетчбэка состоялся в британском испытательном центре MIRA в Бирмингеме.

Краш-тест представлял из себя фронтальное столкновение мини-кара с деформируемым барьером с 40%-м перекрытием на скорости 56 км/ч. По словам представителей Tata, для успешного прохождения этого теста инженерам компании пришлось установить в автомобиль дополнительную подушку безопасности и усилить конструкцию кузова в передней части и в районе передних дверей. Из-за этого масса автомобиля увеличилась на 18 кг, пишет auto.newsru.com.

Сейчас в компании готовятся к краш-тесту по методике европейской независимой организации Euro NCAP. В Tata надеются, что хетчбэк Nano получит в нем четыре звезды из возможных пяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления