Только посмотрите!
Пока в Самарской области люди переживают о подступающей всё ближе воде, а власти и МЧС рассказывают, кому и как подготовиться к паводку, животные кайфуют и радуются. В канале местной базы отдыха рассказали, что бобры и лебеди чувствуют себя отлично, а вот людям временно приходится переправляться на лодке.
«Друзья, паводок наконец-то захватил наши территории, в Побеги на данный момент можно аккуратно пробраться только по верхней дороге, нижняя полностью перекрыта. Есть и другие нюансы, с которыми мы встречаемся каждый год. До домиков подъехать на машине не удастся, придётся перебираться на лодочке. Из плюсов — это, конечно, то, что перед домами теперь появились новые озера, кое-где вода подкралась практически ко входу. Бобры, лебеди чувствуют себя прекрасно в этих условиях», — рассказали владельцы турбазы «Побеги».
Вот так сейчас выглядят некоторые территории в Самарской области
Тем временем половодье вступает в свои права. В регионе под водой оказались уже два моста.
«Подтопило мост в районе населенного пункта Полудни Кинель-Черкасского района. Уровень воды над дорожным покрытием составляет 95 см. Переправа людей проходит по навесному пешеходному мосту. 1 апреля подтоплен мост в районе населенного пункта Мосты Пестравского района. Вода поднялась над дорожным покрытием на 80 см. Жизнедеятельность населения не нарушена, жилые дома в зону подтопления не попадают», — рассказали в ГУ МЧС России по Самарской области.
Подтопило два дачных участка в СНТ «Гидромеханизатор» на полуострове Копылово в Тольятти. В зоне риска оказалась Федоровка.
МЧС предупреждает: возможно затопление дорог, низменных участков, дачных массивов, турбаз и мест отдыха. Жителям советуют не ходить по берегам, собрать «тревожный чемоданчик» и обсудить с семьёй план эвакуации. В случае ЧП — звонить 112.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.




