TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Животные В лесах Тольятти уберут кладбища кошек и собак

В лесах Тольятти уберут кладбища кошек и собак

Как законно похоронить домашнего питомца?

Многие могилы животных хозяева постоянно навещают, оставляют здесь цветы и венки | Источник: Роман ДанилкинМногие могилы животных хозяева постоянно навещают, оставляют здесь цветы и венки | Источник: Роман Данилкин
Многие могилы животных хозяева постоянно навещают, оставляют здесь цветы и венки
Источник:
Роман Данилкин

Мэрия Тольятти решила избавиться от захоронений домашних животных, которые тольяттинцы самостоятельно организовали в лесопарковых зонах города. По подсчетам лесничества, стихийных захоронений больше 700. Многие горожане обустраивают могилы честь по чести: возлагают венки и цветы, устанавливают памятники, оставляют игрушки кошек и собак и любимые лакомства животных.

— Из приказа Минсельхоза России следует, что трупы животных и птиц являются биологическими отходами. Их необходимо сдавать в ветеринарную клинику, так как останки животных могут быть заражены опасными для человека заболеваниями. Возбудители опасных для человека болезней могут попасть в грунтовые воды и стать причиной массового заражения, — прокомментировали решение в администрации Тольятти.

К ликвидации захоронений лесничество приступит в ближайшие дни. Пока работы не начались, власти предложили забрать с могил памятную атрибутику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем