TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

ю-з.

744мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Животные Увеличили в 5 раз: в Самарской области отлов одного бездомного животного оценили в 7856 рублей

Увеличили в 5 раз: в Самарской области отлов одного бездомного животного оценили в 7856 рублей

Сумма сильно отличается от прошлогодней

Уличных собак будут стерилизовать, чипировать и пристраивать в добрые руки

Стало известно, во сколько региональным властям обойдется поимка и содержание безхозных животных в 2021 году. Стоимость утвердило правительство Самарской области.

— Определить на 2021 год норматив расходов на мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории региона в размере 7856,58 рубля на одно животное. Эту цифру будут использовать для расчета выплат муниципальным властям, — указано в постановлении правительства.

В 2020 году норматив в два раза меньше. А в 2019 году и вовсе составлял 1509 рублей. Вероятно, увеличение норматива в большей степени гарантирует добросовестное выполнение контракта и гуманное отношение к животным.

Чиновники позаботились, чтобы исключить факты жестокого обращения. Весь процесс отлова специалисты снимают на камеру, а эвтаназию и вовсе разрешили делать лишь в совсем безвыходных ситуациях, которые должно подкрепить медзаключение.

В Самаре наблюдается большая проблема с бездомными животными. Приютов недостаточно, а найти компанию по отлову животных долго не удавалось. Об этом говорил в своём интервью сайту 63.RU первый вице-мэр Самары.

В начале ноября 2020 года департаменту городского хозяйства удалось заключить контракт на услуги по отлову бездомных животных. До 24 декабря компания «Добрые люди» должна будет отловить более 700 собак. Их должны стерилизовать. После для животных подыщут новых хозяев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем