—портсмены из “оль€тти пытались отражать атаки гостей

¬ понедельник, 7 €нвар€, в “оль€тти прошел матч ¬ысшей хоккейной лиги. Ќа льду «Ћада-јрены» встретились толь€ттинска€ «Ћада» и «Ќефт€ник» из јльметьевска. »гра закончилась со счетом 4:7 в пользу гостей.

— ѕервую шайбу в ворота забросили хоккеисты «Ћады». Ќа второй минуте игры  онстантин ћайоров получил пас от јлександра “имирева и сумел обойти вратар€ –омана —мир€гина, — рассказали представители коллектива.

„ерез 6 минут спортсмены из јльметьевска пошли в атаку. јлександр —умин сумел забросить шайбу в ворота «Ћады» и сравн€ть счет.

ƒо конца первого периода спортсменам из автограда еще дважды удавалось поразить створ ворот гостей. Ќа перерыв команды уходили со счетом 3:1.

¬о втором периоде игроки «Ќефт€ника» смогли не только сравн€ть счет, но и вырватьс€ вперед. јвторами голов стали ћихаил ћокин, —танислав јльшевский,  ирилл јдамчук и »ван  овалев.

¬ начале третьего периода на скамейку штрафников отправилс€ ћихаил ћокин из «Ќефт€ника». „ерез несколько минут к нему присоединилс€ и јлександр  алинин из «Ћады». √ости из јльметьевска смогли воспользоватьс€ временным преимуществом, и за 2,5 минуты забросили еще 2 шайбы в ворота хоз€ев. “оль€ттинские хоккеисты пытались уменьшить разрыв в счете, но им это не удалось.

ќдновременно с этим матчем в —амаре в ледовом дворце « ристалл» играли ÷—  ¬¬— и «“орос» из Ќефтекамска. Ёта встреча закончилась со счетом 5:4 в пользу «летчиков».

— »сход игры пришлось решать в овертайме. „ерез 19 секунд после его начала шайбу в ворота гостей отправил –инат Ўафигуллин, — по€снили представители ÷—  ¬¬—.

¬ следующий раз хоккеисты обеих команд выйдут на лед в среду, 9 €нвар€. —оперниками «Ћады» станет «»жсталь» из »жевска, а ÷—  ¬¬— сыграет с «ћолотом-ѕрикамье» из ѕерми.