Ѕорьба была напр€жЄнной

“оль€ттинские хоккеисты одержали шестую подр€д победу в чемпионате ¬’Ћ « убок ЎЄлкового пути». ќни обыграли «’имик» из ¬оскресенска. ћатч прошЄл в ледовом дворце «Ћада-јрена» в “оль€тти вечером 5 окт€бр€.

Ќа 10-й минуте игры счЄт открыл 17-летний защитник «Ћады» »горь ”сманов. ѕосле его броска шайба влетела в нижний угол ворот соперника. «атем ¬ладимир ∆уравлЄв удвоил преимущество. ѕосле этого лучший снайпер ¬’Ћ јлександр “имирев забросил свою восьмую шайбу в сезоне, элегантно переправив еЄ в ворота «’имика», — 3:0.

¬ начале второго периода самый опытный из гостей ќлег √убин отыграл одну шайбу. ¬ середине второго периода толь€ттинцы остались втроЄм против п€тЄрки воскресенцев, но высто€ли. ¬ третьем периоде “имирев оформил дубль броском со средней дистанции. Ќа 47-й минуте —танислав „истов добил шайбу, отскочившую от лицевого борта, довед€ счЄт до 5:1.

Ќа 52-й минуте «’имик» в большинстве сократил счЄт — 5:2. “аким и осталось окончательное соотношение забитых шайб. «Ћада» одержала шестую победу подр€д.

— ¬оскресенцы здорово начали матч, первые дес€ть минут они прилично нас давили. Ѕыло т€жело играть. Ќо мы смогли перехватить инициативу и забросили три шайбы. ѕосле этого нить игры уже не отпускали и довели дело до победы, — прокомментировал итоги матча форвард «Ћады» —танислав „истов.

—ледующа€ игра предстоит толь€ттинским хоккеистам в воскресенье, 7 окт€бр€. Ёто также будет домашний матч. ѕротив «Ћады» выступит команда из ћосковской области ««везда».