USD 90,99
EUR 98,78
Город «Лада» по буллитам выиграла матч с ТКХ

«Лада» по буллитам выиграла матч с ТКХ

В пятницу, 14 сентября, «Лада» принимала ТХК (Тверь). Как уточняет пресс-служба тольяттинского клуба, после поражения от «Локомотива» (2:6), тренеры «Лады» перекроили ее состав. В защите появились Артем Седунов и Антон Буханко, в нападении – Андрей Рычагов, Артем Дубинин и Кирилл Никоноров. Место в воротах занял Евгений Царегородцев.

Первая же контратака гостей завершилась взятием ворот: Евгений Цырегородцев отразил бросок Сергея Барбашева, но подоспевший Виктор Луговской добил шайбу в сетку – 0:1. Затем «Лада» отыгралась: бросок Александра Угольникова голкипер гостей Александр Фомичев «проспал» – 1:1. После этого соперники обменялись опасными выпадами, но счет не изменился.

На 14-й минуте точно бросил Евгений Гасников – 2:1. На 19-й минуте Угольников броском от синей линии реализовал большинство – 3:1.

В начале второго периода Александр Трофимов сократил счет – 3:2. Вскоре хозяева на две минуты получили двойное численное преимущество, но не использовали его. Затем тольяттинцы организовали контратаку двух против одного: Андрей Рычагов выдержал мастерскую паузу и отдал шайбу Владиславу Соколову, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам – 4:2. Гости организовали затяжную атаку, которую точным броском завершил Евгений Хавроничев – 4:3. Но вскоре Александр Шинкарь увеличил отрыв – 5:3.

На 38-й минуте после броска Егора Синелева ТХК спасла перекладина.

Затем Виктор Луговской, оставленный без присмотра перед воротами Царегородцева, отыграл одну шайбу. На 49-й минуте Андрей Иванов с близкого расстояния отправил пятую шайбу в ворота «Лады» – 5:5. Этот счет не изменился ни в третьем периоде, ни в овертайме. Победителя определяли по буллитам. В них точнее оказались хозяева, реализовавшие три броска (дважды отличился Руслан Хасаншин, а также Рычагов). Последний бросок гостей отразил Кирилл Брашкин, сменивший после первой серии бросков Царегородцева.