TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Стало известно, как будут отдыхать тольяттинские школьники

Стало известно, как будут отдыхать тольяттинские школьники

Публикуем график зимних каникул

Дети считают дни до начала зимних каникул

В Департаменте образования Тольятти сообщили о графике учебы детей и начале новогодних каникул. В этом году принято решение отпустить школьников уже во вторник, 28 декабря. Отдыхать дети будут до конца новогодних праздников и выйдут на учебу только 10 января 2022 года.

— Последний день учебы — понедельник, 27 декабря. На каникулы уходят все классы, с 1-го по 11-й. Дата выхода в школы — 10 января, — сообщили в департаменте.

В каникулы может внести свои коррективы погода. В регионе сильно похолодало, столбик термометра снизился до -25 градусов. Если морозы грянут еще крепче — в школу разрешили не ходить. Но окончательное решение примет директор школы.

— При сильном морозе руководитель учебного заведения может отменить очные учебные занятия. При морозе ниже -25 °С — для обучающихся 1–4-х классов; -27 °С — с 1-го по 8-й классы; -30 °С — с 1-го по 11-й классы. При отмене занятий школа должна продолжить обучение в дистанционном формате. А детям, которые всё же пришли в морозы учиться в школу, должны провести уроки и организовать горячее питание, — уточнили в департаменте.

В ближайшие дни в школах пройдут новогодние праздники. Родителей на них не пустят. Торжества пройдут строго в компании одноклассников. Объединяться с параллельными классами тоже можно, но только при условии, если в детской компании соберется в общей сложности максимум 50 человек.

Присутствовать на утренниках позволили одному представителю семьи и при наличии документа о вакцинации от коронавируса. При этом работать с детьми допустят только тех Дедов Морозов и Снегурочек, у которых тоже есть QR-код или справка о вакцинации.

После новогодних утренников в учебных заведениях можно сходить с детьми в театр или посмотреть на новогодние городские локации. Мы подготовили подборку полезных материалов: куда сходить с детьми, что сделать и что посмотреть на зимних каникулах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем